14 мая 2017
«Спартак» (Кострома) - «Волга» (Тверь) - 4:0 (2:0)
14 мая 2017 г. пос. Караваево, Стадион "Урожай". 250 зрителей.

Судьи: Алексей Кузнецов (Иваново), Евгений Синянский (Ярославль), Иван Бирюлин (Ярославль).
Инспектор: АНТОНОВ Лев Павлович (Владимир).

«Спартак» (Кострома): Шогенов (Сергеев, 81), Худобко (Магомедалиев, 85), Сорокин, Ширяев, Мясников, Коноплёв (Гердт, 85), Калабухов, Дрягин, Горюшкин, Сидоров (Яковлев, 81), Власов (Нестеров, 81).
«Волга»: Бодров, Воронин, Седов, Крупский, Бушин (Зорин, 49), Ибрагимов, Коровушкин, Соловьёв, Овечкин, Пенчук, Дегтярёв (Синотов, 81).

Голы: Сорокин 11, Сидоров 28, Калабухов 74, Горюшкин 75.
Предупреждения: Не было.

14 мая 2017                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» уступила «Спартаку» в Костроме

В воскресенье, 14 мая, тверские футболисты в рамках 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России встретились в Костроме с местным «Спартаком» и уступили с разгромным счётом 0:4.
    Из-за проблем с финансированием «Волга» отправилась в этот выезд в день игры. И почти сразу после семи часов в дороге тверские футболисты вышли на поле стадиона «Урожай» в Костроме. Неудивительно, что волжане не смогли долго противостоять одному из лидеров турнирной таблицы в группе «Запад» ПФЛ, ведущему борьбу за бронзу сезона-2016/17.
    Первый гол «Спартак» забил уже на десятой минуте. Отличился защитник Валерий Сорокин. На 28-й минуте нападающий Максим Сидоров удвоил преимущество красно-белых. После перерыва на 74-й минуте полузащитник Дмитрий Калабухов довел счет до разгромного. Окончательную точку в матче точным ударом на 76-й минуте поставил полузащитник Алексей Горюшкин.

Редакция Tverigrad.ru
© ООО РИА "ТВ-Пилот"

14 мая 2017                                                             Футбольный клуб «Спартак Кострома»
«СПАРТАК» КОСТРОМА - «ВОЛГА» ТВЕРЬ

Матч 23-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд ПФЛ группы «Запад» проходил в Костроме на стадионе «Урожай». Встречались «Спартак» и «Волга» из города Твери. Костромичи изначально были настроены взять три очка. С первых минут хозяева поля начали активно штурмовать ворота гостей. И уже на 10-й минуте после розыгрыша углового Валерий Сорокин точно пробил в сетку. 1:0. После этого спартаковцы не перестали осаждать ворота «Волги». На 28-й минуте главный арбитр матча Алексей Кузнецов назначил штрафной в опасной близости от штрафной площадки тверичан. Максим Сидоров прицельно пробил в дальний угол. Мяч в сетке. 2:0. До перерыва было ещё несколько моментов у «Спартака», но защитники гостей останавливали атаки. Первый тайм так и закончился — 2:0.
    После перерыва красно-белые усилили натиск на ворота соперников. В первые десять минут были возможности забить гол у Дмитрия Калабухова и Алексея Горюшкина, но мяч пролетал в сантиметрах от штанги. На 74-й минуте Дмитрий Калабухов разобрался в штрафной площадке гостей с защитниками и точно пробил. 3:0. Буквально две минуты спустя всё тот же Дмитрий Калабухов прицельно пробил по воротам, но голкипер «Волги» отбил мяч, а на отскоке оказался Алексей Горюшкин, который и завершил эту атаку точным ударом . 4:0.
    В концовке матча спартаковцы могли ещё несколько раз отличиться, но счёт на табло так и остался 4:0. Уверенная и важная победа костромичей. «Спартак» набирает 38 очков и продолжает сохранять четвёртую позицию в Первенстве.