"Торпедо" (Владимир) - "ВОЛГА" – 1:2 (1:2)
Росгосстрах - Первенство России. 7-й тур

Голы: Коровушкин, 27 (0:1), Дрягин, 33 (0:2), Зинин, 45 (1:2).

"Торпедо": Ковешников, Каратыгин, Путилин, Шалин, Зинин, Зимарев, Смирнов А. (Шастов, 81), Конов (Малышев, 32), Боллоев (Тевосян, 66), Втюрин (Усов, 46), Земсков (Павлов, 73).
«Волга»: Смирнов О., Смирнов В., Солтанов, Столяров, Зарядкин, Дрягин, Королев, Кабанов, Галкин, Коровушкин (Хугаев, 90+), Хабалов (Виноградов, 90+)

Судьи: Илья Бугров (Рыбинск), Юрий Ярушкин (Вологда), Иван Бирюлин (Ярославль).
Инспектор: В.М. Лебедев (Санкт-Петербург).
Предупреждение: Коровушкин, 27 (неспортивное поведение).

22 августа 2014                                                            Владимирская служба новостей
Удача пока не на стороне торпедовцев

Сегодня владимирское «Торпедо» на домашнем поле в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» встречается с тверской «Волгой». К этому часу закончился первый тайм игры. О его итогах рассказал пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский:
    «Торпедовцы вышли в следующем составе Артем Ковешников, Роман Путилин, Иван Каратыгин, Илья Зинин, Шалин, Максим Зимарев, Андрей Смирнов, Павел Втюрин, Алан Боллоев, Андрей Конов и Михаил Земсков. Игра началась достаточно равно, без особых голевых моментов, но постепенно владимирцы стали перехватывать инициативу в свои руки. Опасный удар по воротам нанес Михаил Земсков, но мяч пролетел выше цели. Со штрафного пытался забить Илья Зинин, но вратарь соперников оказался вовремя на месте. И затем буквально в течение пяти минут команда Твери дважды поразила наши ворота. Но владимирцы не бросили игру, и за минуту до свистка об окончании первого тайма Илья Зинин сократил отрыв в счете. Таким образом, счет пока 2:1 в пользу соперников».
Автор: Мария Балашова

Неожиданное домашнее поражение торпедовцев

Сегодня владимирское «Торпедо» на домашнем поле в рамках Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад» встречалось с тверской «Волгой». После первого тайма счет был 2:1 в пользу соперников.
    Об игре во втором тайме и об итогах игры расскажет пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский:
    «К сожалению, матч завершился не в пользу нашей команды. Торпедовцы не смогли ничего сделать против тверского коллектива. Не смотря на все усилия, они не смогли даже сравнять счет. И владимирцы терпят довольно неожиданное поражение».
    Следующую игру владимирское «Торпедо» проведет на выезде. 28 августа его соперником выступит команда из Долгопрудного с одноименным названием.

22 августа 2014                                                             Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)
Осечка в родных стенах

Неожиданное поражение в рамках седьмого тура первенства ПФЛ потерпели футболисты владимирского "Торпедо" от тверской "Волги". Уступая по ходу первого тайма со счетом 0:2, торпедовцы перед самым свистком на перерыв сумели отквитать один мяч (гол на счету Ильи Зинина). К сожалению, несмотря на подавляющее преимущество во второй половине встречи, взломать эшелонированную оборону волжан нашей команде так и не удалось. В итоге - поражение "Торпедо" со счетом 1:2 и десятое место в турнирной таблице...
    Перед отчётным поединком состав «Торпедо» пополнился двумя новичками – воспитанником нашей СДЮСШОР Антоном Казанским и уроженцем Тбилиси Сандро Челидзе, который получал своё футбольное образование в Москве. Но ни тот, ни другой в протокол матча с «Волгой» не были внесены, а с первых минут чёрно-белые вышли в следующем составе - Артём Ковешников, Роман Путилин, Иван Каратыгин, Илья Зинин, Сергей Шалин, Максим Зимарёв, Андрей Смирнов, Павел Втюрин, Алан Боллоев, Андрей Конов, Михаил Земсков.
    Игра началась достаточно ровно, без особых голевых моментов, но постепенно владимирцы стали перехватывать инициативу в свои руки. Опасный удар по воротам нанёс Михаил Земсков, но мяч пролетел выше цели. Со штрафного пытался забить Илья Зинин, только вот вратарь соперников Олег Смирнов оказался вовремя на месте.
    И затем буквально в течение пяти минут команда из Твери дважды поразила наши ворота. Разящие атаки волжан, состоявшиеся не без ошибок торпедовской защиты и вратаря, завершились точными ударами Сергея Коровушкина и Сергея Дрягина.
    Но владимирцы не бросили игру, кстати, между этими взятия ворот Михаил Земсков потряс перекладину владений Олега Смирнова. Кроме того ещё до перерыва Александр Евгеньевич Акимов выпустил на поле Валерия Малышева вместо Андрея Конова, и за минуту до свистка об окончании первого тайма Илья Зинин сократил отрыв в счете. Случилось это после того, как Андрей Смирнов заработал угловой и сам же от флажка сделал передачу на Илью, который на линии штрафной площади обыграл защитника и низом отправил мяч в сетку ворот «Волги».
    Как это не парадоксально, но с первых минут второй половины гости бросились в атаку, и Артёму Ковешникову стоило немалых трудов отстоять свои владения после опасных ударов Сергея Дрягина, Александра Кабанова, Дмитрия Столярова.
    Только после этого острота стала появляться и на половине поля «Волги». Навесными передачами в штрафную площадь пытался найти партнёров Илья Зинин, определённую опасность таили стандарты Андрея Смирнова, неплохо бил по цели Антон Усов. Но раз за разом на втором этаже доминировали волжане, уверенно действовал на последнем рубеже голкипер Олег Смирнов.
    Был шанс добиться хотя бы ничейного исхода отчётного поединка и в самом конце компенсированного времени, когда первым на отскочившем мяче у ворот волжан оказался Максим Зимарёв. Увы, Максим в сетку не попал, и почти сразу же раздался финальный свисток. 1:2 – поражение «Торпедо».

© Медиасайт ФК "Торпедо" (Владимир)

22 августа 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Важная победа во Владимире!

И не только важная и нужная с точки зрения реалий нынешнего сезона, но еще и в историческом аспекте. Два точных удара Коровушкина и Дрягина в первом тайме принесли результат 1:2 в пользу «Волги».
    Начиная с 1949 года, «Волга» выиграла во Владимире только дважды. В последний раз это произошло в октябре 2007 года со счетом 2:0, дубль оформил Кирилл Крузе. Так что стадион «Торпедо» для тверских футболистов традиционно считался заколдованным местом.
    Сражаться с этой магией и соперником «Волга» начала со стартового свистка в матче 7-го тура Первенства России. И уже в дебюте гости дважды подали от углового флажка, однако действительно опасный момент на стадионе «Торпедо» случился в концовке первой четверти часа. После комбинации в касание на левом фланге Михаил Земсков нанес удар головой с близкого расстояния по воротам «Волги» - мяч просвистел над перекладиной. Участником следующего эпизода стал непосредственно Олег Смирнов: голкипер волжан продемонстрировал отменную реакцию, отразив пущенный Ильей Зининым со стандарта спортивный снаряд.
    На 27-й минуте свое веское слово сказал капитан «Волги» Сергей Коровушкин. Получив точную передачу из глубины поля, Коровушкин с висящим на спине защитником продвинулся до угла штрафной площади и в своем – ставшим теперь уже точно фирменным – стиле по высокой дуге перебросил выбежавшего ему навстречу вратаря. Есть шестой гол капитана в Первенстве России!
    Хозяева тут же попытались отыграться, но гостей выручила перекладина ворот Олега Смирнова. А буквально следующая за этим эпизодом атака «Волги» завершилась голом. На 33-й минуте подопечные Леонида Ткаченко подкараулили ошибку владимирцев в центре поля, Алан Хабалов продвинулся по правому флангу и отдал точную передачу на ворвавшегося в штрафную соперника Сергея Дрягина, который, не мудрствуя лукаво, пробил низом с ходу. Что называется без шансов для голкипера Артема Ковешникова – 2:0 в пользу «Волги».
    Но уйти на перерыв с комфортным счетом гостям не позволили, на 45-й минуте розыгрыш углового привел к точному удару торпедовца Ильи Зинина.
    Видимо, именно пропущенный «в раздевалку» гол предопределил начало второй половины игры. «Волга» обрушила на ворота «Торпедо» град мячей: с могучим ударом Александра Кабанова с дальней дистанции Ковешников с трудом справился, вытащив мяч из-под перекладины, а последовавший после подачи от углового флажка выстрел Сергея Дрягина прошел в сантиметрах от штанги. В первую десятиминутку второго тайма волжане были обязаны забивать третий, это мог сделать и Дмитрий Столяров, пробивший с линии штрафной площади чуть выше перекладины, это должно было произойти и в эпизоде с выходом два на два. Но хозяева справились с настырными гостями и предложили свой сценарий с мощным давлением и верховыми подачами в штрафную Олега Смирнова. Впрочем явное игровое преимущество черно-белых не выливалось в стопроцентные моменты благодаря самоотверженным действиям волжан в обороне. Показательным в этом плане следует признать эпизод, когда под удар торпедовца из-за пределов штрафной бросились сразу три игрока «Волги».
    Леонид Ткаченко провёл две подряд замены лишь после того, как резервный судья поднял табличку с количеством добавленных к основному времени минут. Их оказалось четыре. Память невольно возвращалась к концовке прошлого матча волжан с командой «Знамя Труда»… Но прошлое осталось прошлым, и тверская команда вместе с вышедшими на поле Аланом Хугаевым, Ильей Виноградовым и вскочившими со скамейки запасных подбежала к сектору с тверскими болельщиками. На табло заколдованного стадиона «Торпедо» горело 1:2 в пользу «Волги»…

10 апреля 2015: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
22 августа 2014: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
1 мая 2014: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
28 августа 2013: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
14 августа 2010: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
11 мая 2010: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
21 августа 2009: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
8 мая 2009: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
25 августа 2008: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
14 мая 2008: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)