10 апреля 2015

"ВОЛГА" – "Торпедо" (Владимир) - 0:3 (0:2)
10 апреля 2015.  г.Тверь. Стадион «Химик».  1500 зрителей.

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Илья Иванов (Санкт-Петербург), Алексей Манин (Ленинградская обл.).
Инспектор: И.А. Дворников (Жуковский).

«Волга»: Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Настусенко, Дрягин (Рощин, 66), Соловьев, Лушников (Столяров, 88), Виноградов (Сероштан, 21), Коровушкин, Мамулашвили.
"Торпедо": Ковешников, Путилин, Шастов, Зинин, Шалин, Каратыгин, Смирнов (Конов, 30), Дубровин (Зимарев, 70), Втюрин (Малышев, 74), Усов (Челидзе, 86), Земсков (Гладышев, 82).

Голы: Втюрин, 6 (0:1), Усов, 42 (0:2), Смирнов, 69 (с пенальти, 0:3).
Предупреждение: Настусенко, 84 (грубая игра).

Отчёт о матче >>

10 апреля 2015                                                             Владимирская Служба Новостей
Владимир Никольский: «Игра пока идет по владимирскому сценарию»

Сегодня стартовал 21-й тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». В первом матче на выезде соперником владимирского «Торпедо» выступает тверская «Волга». К этому часу закончился первый тайм встречи. О его итогах расскажет пресс-атташе футбольного клуба «черно-белых» Владимир Никольский:
    «Владимирское «Торпедо» вышло на игру в следующем составе: Ковешников, Путилин, Шастов, Зинин, Шалин, Каратыгин, Смирнов, Дубровин, Усов, Земсков и Втюрин. С первых же минут владимирцы завладели инициативой, провели большое количество времени на стороне соперника и буквально на пятой минуте встречи Павел Втюрин головой отправил первый мяч в ворота тверской «Волги». Игра продолжалась по владимирскому сценарию, было много моментов, когда черно-белые могли забить еще несколько голов, но наши футболисты ими не воспользовались. Но тем не менее на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу торпедовцев. Гол перед самым свистком забил Андрей Смирнов».
    Таким образом, после первого тайма счет 2:0 в пользу владимирцев.
Автор: Мария Балашова
© 2002-2015 Владимирская Служба Новостей

10 апреля 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: «Волга» (Тверь)» - «Торпедо» (Владимир) - 0:3

Первый тайм
    0' Приветствуем всех болельщиков! Матч на стадионе Химик начнется в 17:00
    0' «Волга»: Смирнов, Сергеев, Кабанов, Адамс, Настусенко, Дрягин, Соловьев, Лушников, Виноградов, Коровушкин, Мамулашвили
    0' «Торпедо»: Ковешников, Путилин, Шастов, Зинин, Шалин, Каратыгин, Смирнов, Дубровин, Втюрин, Усов, Земсков
    1' Поехали! Первый матч весны начался!
    6' Гости открывают счёт. Павел Втюрин ударом головой делает счет 0:1
    11' Десять минут позади. Торпедовцы чуть активнее
    12' Два подряд угловых подают гости, но оба без последствий для Волги
    15' Первая опасность у ворот гостей. Мамулашвили ворвался в штрафную и пробил - слишком острый был угол для точного удара
    20' Уже замена у Волги: вместо Виноградова играет Сероштан
    29' Дрягин плотно пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот
    33' Волга окончательно отодвинула игру от своих ворот и теперь ищет подходы к владениям Ковешникова
    36' Опаснейший момент у ворот Волги: гости нанесли два подряд удара по воротам и мяч чудом не оказался в сетке
    39' Лео Адамс нанес удар по воротам гостей - голкипер Торпедо на месте
    41' Снова Торпедо забивает. Антон Усов делает счет 0:2
    45' Добавлена 1 минута

Перерыв
    Похоже, замен в перерыве не было
    48' Головой пробил игрок гостей - выше ворот
    56' Опасная атака Волги: Коровушкин был готов замкнуть навес слева, но его на мгновение опередил вратарь Торпедо
    59' Дрягин пробил точно, но не сильно
    65' Волга имеет некоторое преимущество, но гости безупречны в обороне
    67' Волга: Рощин выходит вместо Дрягина
    70' Пенальти в ворота Волги: Андрей Смирнов переигрывает однофамильца. 0:3 на Химике
    71' Торпедо: Зимарев вместо Дубровина
    75' Торпедо: Малышев вместо Втюрина
    80' Вышедший на замену Рощин здорово пробил, но мяч просвистел рядом со штангой
    86' Настусенко предупрежден
    90' Финальный свисток. Поздравляем Торпедо с победой
    Конец матча
Владимир Никольский: «Первый матч торпедовцы заканчивают на позитивной ноте»

Сегодня стартовал 21-й тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Запад». В первом матче на выезде соперником владимирского «Торпедо» выступала тверская «Волга». После первого тайма счет был 2:0 в пользу черно-белых. А вот с каким счетом закончилась встреча расскажет пресс-атташе футбольного клуба «Торпедо» Владимир Никольский:
    «На абсолютно позитивной ноте заканчивает владимирское «Торпедо» свой первый матч в этом году. Во втором тайме наши футболисты вновь владели инициативой. Грамотно при этом обороняясь, владимирцы изыскали момент для острой атаки, едва голеадором в ней не стал Павел Втюрин, но защитники помешали ему забить, уронили на газон, и судья назначил пенальти. Бил его Андрей Смирнов, и четким ударом установил окончательный результат сегодняшнего матча».
    Итак игра между владимирским «Торпедо» и тверской «Волгой» закончилась со счетом 3:0.
    А следующую игру владимирцы проведут на домашнем поле 17 апреля. Их соперников станет команда «Долгопрудный». Начало в 18 часов.

Премьера не удалась

Весеннюю премьеру на стадионе «Химик» обновленной «Волге» испортило владимирское «Торпедо». Гости забили три безответных мяча в ворота хозяев поля.
    В стартовом составе хозяев сразу пять футболистов впервые вышли на официальный матч в футболках тверской «Волги». Глобальная перестройка команды, которой занимался новый тренерский штаб волжан, последние два месяца вселяла оптимизм в полторы тысячи пришедших на премьеру болельщиков. Однако торпедовцы имели на этот счет свое собственное владимирское мнение.
    Минутная стрелка успела сделать всего пять кругов до удара головой Павла Втюрина. Отразить пущенный им в притирку со штангой мяч у голкипера «Волги» Олега Смирнова шансов не было. Быстрый гол соперников ввел в ступор команду Эмина Агаева. Что-то похожее на атаку волжане сумели организовать только к 15-й минуте. Впрочем, и это было результатом индивидуальных действий Мамулашвили, который, втащив мяч в штрафную, пробил по воротам слишком невыразительно.
    Взбодрить «Волгу» была призвана ранняя замена: на 21-й минуте поле покинул Илья Виноградов, уступив место еще одному «зимнему» новичку Виктору Сероштану. И казалось, этот маневр помог хозяевам, по крайней мере, они стали увереннее контролировать игру и чаще комбинировать на подходах к штрафной площади владимирцев. Плотно пробил Сергей Дрягин, Лайонел Адамс навязывал борьбу в воздухе при подаче угловых, но, как нередко случается в подобных случаях, мяч оказался в сетке атакующих. На 42-й минуте «Волга» всей командой пошла на очередную подачу от углового флажка, а «Торпедо» идеально выполнило выход из обороны. Сразу два игрока в черно-белой форме оказались с глазу на глаз с Олегом Смирновым. Забить второй гол своей команды Антону Усову могло помешать только чудо. Но этого чуда не случилось, и соперники ушли на перерыв при счете 0:2.
    Вторую половину матча «Волга» начала весьма активно, однако с завершением атак у хозяев по-прежнему не ладилось. При этом контратаки гостей выглядели не в пример острее. На 69-й минуте хозяева остановили готового забивать торпедовца только ценой нарушения правил, и удар с пенальти однофамильца голкипера «Волги» зажег на табло цифру 3 под словом «Торпедо».
    За пару минут до третьего гола на поле появился Артем Рощин, именно ему и принадлежал, пожалуй, самый опасный момент у ворот владимирцев. Форвард «Волги» освободился от опеки и мощно пробил от угла штрафной, но мяч просвистел рядом со штангой...
    Концовку встречи гости утопили в заменах. Впрочем, хозяева так и не смогли предъявить серьезных аргументов для того, чтобы уйти от сухого поражения. Поражения болезненного как для команды, так и для ее болельщиков. Хотя, возможно, именно такая встряска и нужна для того, чтобы в следующем туре сыграть в совсем другой футбол с одним из лидеров турнира питерским «Зенитом-2».
10 апреля 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
В первом матче года тверская «Волга» уступила «Торпедо»

10 апреля тверская команда в рамках 21-го тура первенства России по футболу на своем поле потерпела поражение от клуба из Владимира со счетом 0:3.
    Это был первый матч года. А премьера, в том числе и в футболе, всегда ожидается с особыми надеждами. К тому же на тренерском мостике хозяев в поединке с владимирским «Торпедо» дебютировал харизматичный экс-капитан волжан Эмин Агаев. А в стартовом составе тверской команды на поле вышли сразу пять новичков, в том числе и арендованный у клуба ФНЛ «Енисей» из Красноярска защитник Лайонел Адамс.
    Неудивительно, что эта игра, несмотря на начало в пять часов вечера, собрала на «Химике», по официальным данным, около полутора тысяч зрителей. К сожалению, отсутствие необходимого освещения на главном стадионе областной столицы не позволяет проводить матчи в более удобное для болельщиков время. Тем не менее, надо отдать должное сотрудникам «Химика», которые за довольно короткое время смогли привести футбольное поле и его окрестности в божеский вид. Радовало глаз огромными и яркими цифрами и буквами новенькое электронное табло, приобретенное по конкурсу за 500 тысяч рублей.
    – Вот было бы здорово, если бы новое табло после этой встречи зафиксировало победный для «Волги» счет! – пожелал удачи родной команде директор стадиона «Химик» Александр Блинков.
    Тверские футболисты начали матч активно – с фланговых атак. Музыку впереди заказывали опытный Сергей Коровушкин и скоростной Гига Мамулашвили. Но стартовый пыл хозяев довольно быстро охладил гол владимировцев, забитый уже на шестой минуте. Простейшая комбинация – навес в штрафную и удар головой – привели к взятию ворот Олега Смирнова. Вскоре стало понятно, что счет 0:1 в пользу «Торпедо» отражает и ситуацию на поле. Черно-белые в эти минуты и вплоть до финального свистка арбитра выглядели чуть лучше подопечных Эмина Агаева: сыграннее, быстрее и даже физически сильнее. Единственный в составе волжан, кто не проигрывал в скорости и единоборствах гостям, был атлетичный Лайонел Адамс, сразу ставший любимчиком у тверских болельщиков.
    Агаев попытался встряхнуть свою команду и уже на 21-й минуте произвел замену. Вместо Ильи Виноградова на поле вышел еще один новичок -Виктор Сероштан. Казалось, эта рокировка действительно помогла хозяевам прийти в себя – они стали увереннее контролировать игру и чаще комбинировать на подходах к штрафной площади владимирцев. Плотно пробил Сергей Дрягин. Лайонел Адамс навязывал борьбу в воздухе при подаче угловых. Но, как нередко бывает в подобных случаях, мяч оказался в сетке атакующих. На 42-й минуте «Волга» всей командой пошла на очередную подачу от углового флажка, а «Торпедо» идеально выполнило выход из обороны. Сразу два игрока в черно-белой форме оказались с глазу на глаз с Олегом Смирновым. Забить второй гол своей команды Антону Усову могло помешать только чудо. Но этого чуда не случилось, и соперники ушли на перерыв при счете 0:2.
    Во втором периоде «Волга» яростно старалась переломить ход встречи. Но одного желания оказалось мало. Действиям тверичан в атаке явно не хватало элементарной сыгранности и мастерства, уж слишком много брака они допускали при передачах и ударах. А с сольными проходами все тех же Мамулашвили и Коровушкина опытные торпедовцы справлялись без особого труда. Опасности напору «Волги» добавил лишь выход на поле физически мощного форварда Артема Рощина, который на 66-й минуте заменил получившего удар локтем в лицо Сергея Дрягина. Но появился он на поле уже слишком поздно. На 69-й минуте полузащитник «Торпедо» Андрей Смирнов с одиннадцатиметровой отметки в третий раз “огорчил” своего однофамильца, и судьба матча была решена.
    «Волга» до последнего старалась забить хотя бы мяч престижа, но и этой малости гости хозяевам не позволили. Что ж, первый матч года получился комом. Остается надеяться, что в следующих матчах сезона подопечные Эмина Агаева покажут совершенно другую игру.

Голы матча “Волга” – “Торпедо”

Послематчевые комментарии
    Александр АКИМОВ, главный тренер ФК “Торпедо” (Владимир)

Эмин АГАЕВ, главный тренер ФК “Волга” (Тверь)

Лайонел АДАМС, защитник ФК “Волга” (Тверь)

Редакция Tverigrad.ru

10 апреля 2015                                                             © Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)
Волга (Тверь) - Торпедо (Владимир) - 0:3 (0:2)

В первом официальном поединке 2015 года владимирское «Торпедо» встречалось в Твери с местной «Волгой». Игра прошла со значительным преимуществом нашего коллектива и завершилась крупной победой подопечных Александра Акимова со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Павел Втюрин, Антон Усов и Андрей Смирнов (с пенальти).
    Место проведения поединка, который состоялся 10 апреля на стадионе «Химик», было некоторое время под вопросом. Дело в том, что на поле в Твери напрочь отсутствует трава, и только тёплая погода позволила провести встречу на берегах Волги.
    Торпедовцы с первых минут завладели инициативой и сразу же перевели игру к владениям волжан. Результат таких действий не заставил себя долго ждать. Павел Втюрин открылся на навесную передачу из глубины поля в исполнении Ильи Зинина и головой переправил мяч в сетку ворот Олега Смирнова.
    Этот гол придал чёрно-белым ещё больше уверенности в своих силах, и подопечные Александра Акимова не упускали ни на минуту нити игры из своих рук. Атаки на владения «Волги» шли одна за одной. Давление на ворота соперника шло по всем направлениям, и угрозы возникали то после навесов Ильи Зинина и Андрея Смирнова, то после ударов Ивана Каратыгина и Антона Усова. Как всегда были активны Михаил Земсков и Павел Втюрин.
    Кстати, наши нападающие не гнушались и возвращений в оборонительные порядки, особенно при стандартах у ворот Артёма Ковешникова. Именно угловой у наших ворот стал началом голевой атаки на 42-ой минуте. Михаил Земсков зряче выбил мяч на Андрея Смирнова. Тот в свою очередь в центре поля одним движением элегантно переиграл своего визави, оставив его сидеть на пятой точке, после чего на пару с Антоном Усовым рванул на рандеву с Олегом Смирновым. В итоге, Смирнов записал на свой счёт голевую передачу, а Усов - забитый мяч.
    Справедливости ради, скажем, что до этого ещё раз отличился Павел Втюрин, только арбитры то взятие ворот отменили из-за офсайда.
    Тверичи такой остротой у владений Артёма Ковешникова похвастать не могли, хотя в их составе были такие футболисты как опытный Сергей Коровушкин и настырный Гига Мамулашвили. На их беду наши защитники - Роман Путилин, Дмитрий Шастов, Сергей Шалин - действовали безупречно. Поэтому в этот вечер «Волге» забить не было суждено.
    Зато «Торпедо» довело поединок до крупной победы. В середине второго тайма после многоходовой комбинации с участием Ильи Зинина и Михаила Земскова на ударную позицию был выведен Павел Втюрин. Но отличиться ему ценой нарушения правил не позволил Семён Настусенко. А так как дело было во вратарской площади, то Василий Казарцев указал на одиннадцатиметровую отметку. С точки Андрей Смирнов был безупречно точен.
    3:0 - уверенная победа владимирского «Торпедо» в первом официальном поединке 2015 года!

© Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)

Первый матч года: «Волга» – «Торпедо» (Фото)

10 апреля тверские футболисты стартовали в весенней части первенства России на домашнем стадионе «Химик» матчем против владимирского клуба (0:3).
    Портал Tverigrad.ru представляет подборку фотографий с этой первой игры 2015 года.

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте tverigrad >>>

Фотогалерея: Волга - Торпедо Владимир

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>

10 апреля 2015                                                             «Шестой канал»
ПЕРВАЯ ИГРА ПОСЛЕ ПЕРЕРЫВА

Вышли с перерыва. Сегодня владимирское "Торпедо" проводит свой первый матч после зимней паузы в первенстве России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Матч 21-ого тура чёрно-белые проводили против тверской "Волги". До последнего не было ясно, где будет проходить игра. Но к сегодняшнему дню работникам тверского стадиона "Химик" удалось подготовить поле. К этой встрече владимирское "Торпедо" занимало 7 место турнирной таблицы с 32 очками в активе. Волжане располагались на 12-ой строчке. С самого начала встречи владимирские футболисты завладели преимуществом и уже на 10-ой минуте Павел Втюрин поразил ворота хозяев.
    Второй гол под занавес первого тайма забил Антон Усов. Третий мяч с пенальти забил Андрей Смирнов. Матч завершился около получаса назад, о его подробностях нам в телефонном разговоре рассказал пресс-атташе чёрно-белых Владимир Никольский.
    Владимир Никольский, пресс-атташе ФК "Торпедо" Владимир: "В этой игровой ситуации, в этом матче давайте не будем оценивать соперника. Давайте оценим игру нашей команды, который на данную минуту показывает очень хороший качественный футбол, слаженные командные действия , несмотря на то, что матч проходит на стадионе, где полностью отсутствует травяной газон. Команды играют практически на земле".
© 2006—2014, ООО «Шестой канал»

13 апреля 2015                                                             Владимирские ведомости
Торпедовцы забили три мяча в ворота «Волги»

Владимирское «Торпедо» успешно возобновило участие в первенстве России 2014-2015 годов после долгого зимнего перерыва. 10 апреля владимирцы уверенно одолели тверскую команду «Волга» на ее поле, забив три безответных мяча.
    Соперники по-разному провели межсезонье. Владимирцы, которые были на 7-м месте в зоне «Запад» второго дивизиона, совершенствовали игровые навыки без выездных сборов и почти в том же составе. Тверская «Волга» произвела большие перемены - сменила главного тренера и девять игроков. И все это с намерением подняться с 12-го места. Однако матч 10 апреля выявил, что владимирцы с опорой на собственные силы оказались на голову сильнее обновленной «Волги».
    «Волге» не помог и фактор своего поля, хотя оно было неважное, совсем без травяного покрова. Так что накануне даже стоял вопрос о переносе матча во Владимир, на искусственную площадку. Но тверской клуб все-таки решил играть в родных стенах, на стадионе «Химик». Если бы не сухая погода, пришлось бы футболистам месить грязь.
    Торпедовцы буквально не дали вздохнуть соперникам: захватив инициативу с самого начала, подопечные Александра Акимова не упускали ее до конца. Уже на 6-й минуте владимирец Павел Втюрин головой забил мяч в ворота «Волги» с подачи Ильи Зинина - 0:1.
    В конце первой половины встречи, начав контратаку от углового у своих ворот, торпедовцы усилиями Михаила Земскова, Андрея Смирнова и Антона Усова увеличили разрыв в счете. Гол на счету Усова, и счет стал 0:2.
    Еще один раз мяч влетел в сетку ворот «Волги» во втором тайме, но гол не был засчитан из-за офф-сайда.
    Напор торпедовцев не ослабевал, и соперники вынуждены были нарушить правила в своей вратарской площадке. Пенальти успешно выполнил очень активный в течение матча торпедовец Андрей Смирнов - 0:3. Таков итоговый счет. У хозяев поля дела в нападении не заладились.
    Так что боевой настрой, который продемонстрировали торпедовцы в интервью «Владимирским ведомостям» на минувшей неделе, оказался обоснованным. Уже в первом матче весенней части первенства владимирская команда улучшила турнирное положение, поднявшись на 6-е место.
    А следующий матч с командой «Долгопрудный» владимирские торпедовцы проведут наконец-то дома. Большой футбол возвращается во Владимир спустя полгода! Начало игры планируется 17 апреля в 18.00 на малой спортивной арене стадиона «Торпедо».
Автор: Александр Известков