16 мая 2014

«ВОЛГА» – ФК «Псков-747» - 1:3 (0:0)
Первенство России 2013/14
16 мая 2014 г. Тверь. Стадион «Химик». 1000 зрителей

Судьи: Евгений Герасименко (Брянск), Евгений Кудряшов (Вологда), Юрий Ярушкин (Вологда).
Инспектор: Д.И. Любин (Санкт-Петербург).

«Волга»: Смирнов Р., Кудинов, Королев Дм., Смирнов А., Хатаженков, Королев Ден., Коровушкин, Лоханов (Дрягин, 46), Феколкин (Бушин, 57), Тихонов (Мамулашвили, 68), Рощин.
"Псков-747":
Горелик, Васильев,Крупенин, Чванов, Сурин, Осадчук (Ременчик, 73), Прошин (Аляутдинов, 90), Поляков, Яблоков (Орлов, 59), Почипов, Шишаев.

Голы: Коровушкин, 50 – 1:0, Шишаев, 57 – 1:1, Шишаев, 65 – 1:2, Шишаев, 71 – 1:3.
Предупреждения: Осадчук, 73 (неспортивное поведение)

Отчёт о матче

Без слов

16 мая 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Online «Волга» (Тверь)» - «Псков-747» (Псков) - 1:3

Трансляция с тверского стадиона Химик начнется в 18:00
  0'Псков: Горелик, Васильев,Крупенин, Чванов, Сурин, Осадчук, Прошин, Поляков, Яблоков, Почипов, Шишаев
  0'Волга: Смирнов Р., Кудинов, Королев Дм., Смирнов А., Хатаженков, Королев Ден., Коровушкин, Лоханов, Феколкин, Тихонов, Рощин
  1'Игра началась! Погода в Твери отличная!!!
  2'Совсем небыстро начали соперники, мяч в центре поля катают. Видимо, присматриваются...
  4'Волга проводит длиннющую атаку, хотя скорее это можно назвать контролем мяча
  5'Теперь гости ответили такой же беззубой атакой
  6'Хорошо Коровушкин скидывал головой Рощину, но вне игры
  7'Рощина сбили на углу штрафной, опасный стандарт выполнит Волга
  8'Сумбурным получился розыгрыш, но Лоханов все-таки мощно пробил - выше ворот
  10'Волга имеет преимущество по владению мячом
  12'Вот и гости нанесли первый удар в сторону ворот Волги: Осадчук пробил сильно, но неточно
  15'Четверть часа позади: пока ничего сверхъестественного команды не показали
  16'Опасно было у ворот Пскова: Феколкин прострелил вдоль ворот, но его партнеров опередил вратарь гостей
  19'Коровушикин врывался в штрафную, но другой ветеран - Сурин - остановил его проход
  21'Волга по-прежнему активнее гостей, но реальных угроз воротам Пскова практически нет
  23'Псков получил право на потенциально опасный штрафной, но с подачей защитники Волги справились
  24'Еще один стандарт выполнил Псков, Руслан Смирнов справился
  26'Неожиданно пробил по воротам Волги игрок гостей, Смирнов среагировал
  27'Ни одного углового пока не было в матче...
  28'А вот и он: подает Псков
  30'Полчаса позади: борьба, борьба, борьба...
  32'И снова у ворот Волги
  33'Получилось опасно: с угла вратарской бил игрок гостей - чуть выше ворот
  34'Поледние несколько минут играют в основном на половине поля Волги
  38'Теперь и Волга подала впервые в этом матче - ничего особенного
  40'Снова Волга подает
  40'Первый удар нанесла Волга в створ ворот соперника - точно в голкипера Пскова
  43'Псков провел длинную атаку, хозяева ответили - ни там, ни там дело до удара не дошло
  45'Завершен первый тайм. Арбитр ничего не добавил. Нам добавить тоже нечего. Перерыв

Перерыв
  45'Очень надеемся, что во второй половине будет совсем другой футбол...

Второй тайм
  46'Псков начал с трех подряд ударов по воротам Смирнова - в конечном итого мимо
  46'Кстати, на поле у Волги вышел Сергей Дрягин вместо Сергея Лоханова
  48'Два подряд угловых подала Волга, гости справились
  49'КОРОВУШКИН-Н-Н!!!! 1:0
  49'Коровушкин, получив мяч на линии штрафной, элегантно перебросил вратаря Пскова
  52'Псков провел быструю атаку с левого фланга, но последний пас у гостей не получился
  54'Угловой подали гости: суматоха в штрафной Волги, но разобрались защитники
  55'Забили все-таки Псков. После подачи очередного углового Шишаев с двух метров пробил в пустые ворота. 1:1

56'Волга: вместо Феколкина играет Бушин
  59'Псков: ушел Яблоков, играет Орлов
  60'Обмениваются соперники атаками, явно не согласны с ничейным счетом
  61'Опасно входил в штрафную гостей Коровушкин, и даже пробил с острого угла - вратарь на месте
  64'Псков забивает второй гол: быстрая атака слева и удар с близкого расстояния мимо Смирнова. 1:2 уступает Волга

65'Шишаев оформляет дубль на Химике
  69'У Волги уходит Тихонов, играет Мамулашвили
  70'Катастрофа! Шишаев оформляет хет-трик!!! 1:3
  72'У Пскова ушел Осадчук, играет Ременчик
  72'Осадчук слишком долго уходил с поля, еще и футболку с себя снял
  75'Опасно разыграла Волга стандарт, и сразу же опасный угловой - Смирнов пробил рядом со штангой
  76'Шишаев был невероятно близок к покеру: мяч после его мощнейшего удара сотряс перекладину ворот Волги
  80'Волга отчаянно атакует, но нет последнего паса, а значит - нет и удара
  84'В последние минуты игра идет в центре поля
  87'Гости готовят замену
  88'Волга подает уголовой, удар Смирнова головой - выше ворот
  89'У Пскова ушел Прошин, играет Аляутдинов
  90'Арбитр добавил 2 минуты
  90'Матч окончен. Волга потерпела четвертое поражение подряд...
  Конец матча
16 мая 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Гол Сергея Коровушкина не помог тверской «Волге» (Видео/Фото)

Хозяева первыми открыли счет в матче 31-го тура первенства России с «Псковом-747», прошедшем 16 мая на тверском стадионе «Химик». В начале второго тайма капитан «Волги» Сергей Коровушкин вышел один на один и элегантно перебросил мяч через голкипера гостей.
    Однако после этого форвард «Пскова-747» Антон Шишаев сделал хет-трик и установил окончательный счет на табло – 1:3.
    «Волга» потерпела четвертое поражение подряд. «Черную полосу» волжан не смогла прервать и отставка главного тренера Виктора Навоченко. В игре с «Псковом» тверской командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Владимир Силованов.

Посмотреть весь фоторепортаж на сайте Tverigrad.ru >>>>
Редакция Tverigrad.ru

Надо всего себя отдавать команде!

После домашнего поражения от «Пскова-747» и.о. главного тренера «Волги» Владимир Силованов, для которого этот мачт стал дебютным, ответил на вопросы тверских журналистов.
   - Да, мы проиграли. Но жизнь продолжается! – начал свое общение с журналистами Владимир Михайлович. – Команда 60 минут четко выполняла тренерскую установку. А потом откуда-то появились необъяснимые ошибки. Сначала после углового не разобрали персонально игроков соперника, затем пропустили с аута. Почему-то один из наших опытных футболистов начал рассказывать арбитру, как ему нужно судить вместо того, чтобы бежать и закрывать свою зону. Выход один в один после аута – это просто нонсенс! Что касается третьего гола, то мы побежали отыгрываться и большой разницы для нас между 1:2 или 1:3 не было…
   Повторюсь, 60 минут команда играла дисциплинировано. Вероятно, свою роль сыграл и забитый нами гол. Причем, как это ни странно, именно отрицательную роль. Почему мы после этого прижались к воротам, почему начали играть на отбой – я такой установки не давал! Почему опытные футболисты дрогнули? Почему вся команда угодила на 10-15 минут в прострацию? Буду разбираться, буду смотреть видео и анализировать действия каждого игрока и после этого проводить персональные беседы.
   Добавлю, что настрой и мотивация на эту игру у нас была запредельной. И вдруг такой результат! Поэтому будем работать над тем, чтобы футболисты сохраняли концентрацию все 90 минут игры. Чтобы были бойцами на поле до самой последней секунды. Эти проблемы, уверен, лежат в области психологии, потому что играть в футбол ребята в один момент не разучились. И такие матчи, когда мы по косточкам разобрали соперника на тренировках, проигрывать нельзя!
   - Владимир Михайлович, четыре поражения подряд. На ваш взгляд, где нужно искать выход из этой ситуации?

- Во-первых, еще раз призываю вас не отчаиваться. Выход есть! Сегодня он мне видится в индивидуальном подходе к каждому футболисту. Буду разговаривать с конкретным игроком по конкретной позиции. Буду давать конкретное задание на конкретную игру, каждый получит четкое указание, как он должен действовать. И буду требовать от каждого выполнять поставленную задачу все 90 минут. Думаю, все прекрасно понимают, что у чащи с терпением есть края... И я вижу, что у некоторых ребят в раздевалке скулы сводит от всей этой ситуации. Так быть не должно! Да, бывают неудачные матчи, но главное – это сохранять дух команды. Я верил и до сих пор верю в каждого нашего футболиста. Я знаю потенциал нашей команды. Мы, поверьте, много работали, работаем и будем продолжать работать. Черная полоса обязательно закончится!
   Я не стану посыпать голову пеплом и искать себе оправдания по сегодняшней игре. Я буду жестко гнуть свою линию и настраивать команду на «Тосно». Я уже взял команду за горло и теперь не отпущу ее. Осталось всего пять матчей, и на каждый из них будем выходить как на последний бой. Надо быть до конца честным в своей профессии! Надо всего себя отдавать команде, надо биться за честь болельщиков, за честь города и региона!