12 июля 2014

ФК «Псков-747» - «ВОЛГА» – 0:3 (0:3)
12 июля 2014 г. Псков. Стадион СК «747». 750 зрителей, билет 80 руб.(программка 30 руб.).

Судьи: Василий Казарцев, Константин Аверьянов, Рашид Абусуев (все - Санкт-Петербург).
Инспектор: Е.В. Волнин (Владимир).

"Псков-747": Трункин Денис (вр.), Васильев Артём, Сурин Игорь, Крупенин Андрей (83' Турчин Кирилл), Чванов Андрей, Ременчик Антон (60' Поляков Денис), Прошин Дмитрий (70' Смыслов Антон (вр.)), Антипов Артём (45' Алексеев Александр), Почипов Андрей, Дрогунов Владислав (63' Орлов Владислав), Шишаев Антон.
«Волга»: Смирнов Олег (вр.), Королёв Денис, Солтанов Алан, Зарядкин Александр (63' Хугаев Алан), Смирнов Владимир, Столяров Дмитрий, Дрягин Сергей, Кабанов Александр, Галкин Никита (69' Аверьянов Николай), Коровушкин Сергей (89' Саргсян Асатур), Виноградов Илья (90' Рощин Артём).

Голы: Сергей Коровушкин, 19'; 22'; 26' - 3:0.
Предупреждения: Денис Королев, 36' (неспорт.пов.), Дмитрий Прошин, 45' (симуляция), Дмитрий Столяров, 51' (неспорт.пов.), Артем Васильев, 67' (срыв атаки).
Удаления: Денис Трункин, 68' (нецензурная брань на судью), Алан Хугаев, 80' (удар соперника ногой).

Отчёт о матче

12 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Волга" (Тверь)
Отличное начало!

В первом туре нового Первенства России тверская «Волга» убедительно победила в Пскове со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме. И только одним футболистом – капитаном «Волги» Сергеем Коровушкиным.
    Напомним, в минувшем сезоне «Псков-747» дважды переиграл «Волгу» с одинаковым счетом 3:1. Любопытная деталь: в майском матче соперников в Твери первый и, как выяснилось, единственный гол волжан забил Сергей Коровушкин. Забил красиво, перекинув мяч через вратаря по высокой дуге. Абсолютно тоже самое он сделал и на 19-ой минуте отчетной встречи, записав на свой счет первый гол «Волги» в новом регулярном сезоне. Через три минуты Коровушкин удвоил преимущество своей команды, удачно подкараулив отскок от перекладины псковских ворот после мощного выстрела Дмитрия Столярова. А на 26-ой минуте капитан оформил хет-трик! На трибунах мгновенно возникла невольная ассоциация с полуфинальным матчем сборных Бразилии и Германии.
    К слову, стартовый состав «Волги» выглядел следующим образом: в воротах – Олег Смирнов; линия защиты – Владимир Смирнов, Зарядкин, Солтанов, Королев; центральная ось – Дрягин, Кабанов, Галкин, Столяров; впереди – Коровушкин, Виноградов. После перерыва ошеломленные счетом хозяева поля сделали максимум возможного, чтобы изменить цифры на табло родного стадиона. Однако мощный прессинг псковичей на протяжении всего второго тайма не привел к результату. Событийно на первый план вышли нарушения правил. Сначала красную карточку получил голкипер «Пскова», а чуть позже арбитр уровнял составы команд, удалив за фол в центре поля вышедшего на замену Алана Хугаева. И еще о заменах в «Волге»: во втором тайме вместо Галкина вышел Аверьянов, Коровушкина заменил Саргсян, Виноградова – Рощин.
    Финальный свисток зафиксировал победу «Волги» со счетом 3:0, который был установлен Сергеем Коровушкиным за восемь минут первого тайма.
    В ближайшую пятницу, 18 июля, «Волга» сыграет на стадионе «Химик» матч второго тура. Соперник – «Днепр» из Смоленска. Но еще до этого всех нас ждут матч за третье место и финал чемпионата Мира в Бразилии…
12 июля 2014                                                             Официальный сайт ФК "Псков-747" (Псков)
«Псков-747» (Псков) - «Волга» (Тверь) — 0:3 (0:3)

© Официальный сайт ФК "Псков-747" (Псков)

14 июля 2014                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Три гола капитана «Волги» Сергея Коровушкина в ворота «Пскова-747» (Видео)

12 июля в первом туре первенства России по футболу-2014/15 тверская команда добилась в Пскове крупной победы с сухим счетом 3:0.
    Все три мяча хозяевам поля забил капитан «Волги» Сергей Коровушкин на 19-й, 22-й и 26-й минутах встречи. Вот как это было.

Редакция Tverigrad.ru

Видео. Хет-трик Коровушкина, удаление Трункина и Хугаева. «Псков-747» - «Волга» (Тверь) - 0:3

«Псков-747» - «Волга» (Тверь) — 0:3, 12 июля 2014 года. В первом матче Первенства России 2014-2015 тверская «Волга» убедительно победила в Пскове со счётом 3:0. Все три гола были забиты капитаном «Волги» Сергеем Коровушкиным.
    Футболисты «Волги» вышли предельно мотивированными на игру, чего не скажешь про хозяев. Тверской клуб взял реванш за домашние поражение 16 мая этого года (1:3). В той игре хет-триком отметился Антон Шишаев, а вот теперь достойный ответ сделал Сергей Коровушкин, который оформил в Пскове три гола за 8 минут. Как отметил по окончанию поединка тренер гостей Владимир Силиванов, трёх забитых мячей «Волги» оказалось достаточно для победы, поэтому в дальнейшем строго сыграли в обороне.

Пресс-конференция. Владимир Силованов: Рад за команду, мы наконец-то преодолели "псковский барьер"

По окончанию матча 1-го тура «Псков-747» - «Волга» (Тверь) — 0:3, состоялась Пресс-конференция.
    Тренер «Волги» Владимир Михайлович Силиванов (видео). Владимир Силиванов сообщил, что команда четко выполнила установки главного тренера, строго сыграла в обороне. Также тренер команды отметил: «Рад за команду, мы наконец-то преодолели "псковский барьер"...».
    Главного тренера команды Леонида Ивановича Ткаченко в заявочном списке на игру не было, но на матче он присутствовал.

Главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Евгеньевич Васильев (видео). Игорь Васильев прежде всего извинился перед болельщиками за поражение. Также наставник псковской команды отметил: « Слабо мы сыграли в обороне в первом тайме, допустили три ошибки и соперник нас наказал ...».

«Всё гениальное просто»

Главный тренер «Волги» Леонид Ткаченко отбывает трехматчевую дисквалификацию, полученную в последнем туре минувшего сезона. Поэтому «Волгой» в Пскове со скамейки руководил Владимир Силованов. Он же принял участие в послематчевой пресс-конференции.
    - Всё гениальное просто, - начал комментарий по прошедшему матчу Владимир Силованов. – Команда четко выполнила установку главного тренера: строго сыграть в обороне, продуктивно в атаке. Забили три мяча в первом тайме, а во втором - сыграли по счету. Удачно провели замены и сохранили результат, трех голов нам было достаточно. Искренне рад за команду, и за то, что мы, наконец-то, преодолели «псковский барьер».
    - На ваш взгляд, была ли доля везения в этой крупной победе?
    - Мы прекрасно знали силу Пскова, разобрали игру соперника «по косточкам». Наши ребята были предельно мотивированы, но самое главное – повторюсь, им удалось выполнить тренерскую установку на матч. Теперь будем не менее тщательно готовится к домашнему матчу с «Днепром».