11 октября 2015

«ВОЛГА» – «Торпедо» (Владимир) - 1:2 (0:1)
11 октября 2015   г.Тверь. Стадион «Химик».  300 зрителей.

Судьи: Артур Федоров (Петрозаводск), Илья Иванов (Санкт-Петербург), Роман милюченко (Санкт-Петербург).
Инспектор: ЛАПОЧКИН Сергей Константинович (Санкт-Петербург).

«Волга»: Устинов, Сагрсян (Алборов, 46), Сергеев, Рощин, Урхов, Коровушкин, Соловьев (Кавтарадзе, 76), Мамулашвили, Ахметгалимов, Мартынов (Киселёв, 36), Лобанов.
«Торпедо»: Ковешников, Туршаков, Абызов, Рудаков, Зинин, Овечкин (Втюрин, 64), Гладышев (Гришин, 79), Шалин, Каратыгин, Гацко (Боллоев, 80), Айметдинов (Шастов, 84).

Голы: Рудаков, 21 (0:1), Рощин, 59 (1:1), Зинин, 88 (с пенальти, 1:2).
Предупреждения: Лобанов, 28 (грубая игра), Сергеев, 45 (неспортивное поведение), Ахметгалимов, 50 (грубая игра), Киселев, 70 (неспортивное поведение) – Абызов, 83 (неспортивное поведение).
Удаление: Абызов, 90 (второе предупреждение, неспортивное поведение).

11 октября 2015                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
On-Line: 11 октября в 15:00 «Волга» (Тверь)» - «Торпедо» (Владимир) - 1:2

Первый тайм
    0'Представляем Вашему вниманию текстовую трансляцию с тверского стадиона Химик
    0' «Волга»: Устинов, Сагрсян, Сергеев, Рощин, Урхов, Коровушкин, Соловьев, Мамулашвили, Ахметгалимов, Мартынов, Лобанов.
    0'«Торпедо»: Ковешников, Туршаков, Абызов, Рудаков, Зинин, Овечкин, Гладышев, Шалин, Каратыгин, Гацко, Айметдинов.
    1' Началось!
    6' В центре поля идет игра
    9' Опасный момент у ворот Волги, Овечкин простреливал вдоль вратарской, но никто не откликнулся на передачу
    13' Ещё один момент у ворот Волги, не получился у игрока гостей удар головой...
    16' Четверть часа позади. В целом равная игра, гости чуть острее - Волга пока не нанесла ни одного удара по воротам соперника
    19' Первый угловой подала Волга, безрезультатно
    21' ГОЛ!!! Рудаков оказался расторопнее всех во вратарской Волги - 1:0 впереди Торпедо
    27' Рощин пробил по воротам гостей, но слишком несильно
    28' Предупреждён Лобанов у Волги
    32' При розыгрышше углового в своей штрафной столкнулись два игрока Волги - медики на поле
    35' Михаил Мартынов покидает стадион на Скорой. Играет Максим Киселёв
    40' Пожалуй, первый острый момент создала Волга: Коровушкин вышел один на один, но мяч после его удара прокатился ро ленточке ворот
    44' Предупреждён Сергеев у Волги

Перерыв
    45' Отдохнем 15 минут. Пока впереди гости...
   Второй тайм
    46' Вместо Саргсяна играет Алборов - Волга
    49' Подача Киселева, но вратарь берет мяч в руки
    50' Предупреждён Ахметгалимов у Волги, за срыв атаки.
    57' Перспективная атака у Волги, Коровушкин мог один прорываться к воротам, но оффсайд.
    59' ГОООООООООЛ! РОЩИИИИИН!!! Замкнул передачу Соловьева Артем - 1:1
    65' Ещё один момент у нашей команды! Ахметгалимов навешивал в штрафную, но Киселев не смог хорошо попасть по мячу.
    67' Алборов хорошо вошёл в игру! Обыграл троих, дал пас на Рощина, Артем пробил во вратаря.
    69' Перехватила инициативу в матче наша команда. Момент за моментом создаем сейчас
    70' Максим Киселёв предупреждён у нашей команды.
    75' Замена у Волги: вместо Соловьёва выходит Кавтарадзе.
    78' Замена у Торпедо: вместо Гладышева на поле выходит Гришин.
    80' И ещё одна замена у гостей: вместо Гацко - Баллоев.
    83' За срыв атаки предупрежден Абызов у Торпедо
    84' Очередная замена и у Торпедо: вместо Айметдинова на поле вышел Шастов
    86' Пенальти в наши ворота.
    88' ГОЛ! Забивают пенальти гости, Илья Зинин отличился.
    89' Абызов получил вторую желтую и покидает поле Химика
    90' Добавлено 3 минуты
    90' Свисток. Волга уступила со счётом 1:2
    Конец матча
11 октября 2015                                                             Телерадиокомпания «Губерния-33»
Торпедовцы одержали победу в Твери

Сегодня в Твери встречались соседи по турнирной таблице. Торпедовцы опережали «Волгу» на одно очко и в этом матче решалось, кто пойдет выше, а кто останется при своих.
    Предыдущая игра стала «волидольной» для владимирцев, но принесла три очка и хорошее настроение. С ним они и вышли на первый тайм. Уже на 20 минуте Антон Рудаков, после розыгрыша стандарта, вывел «Торпедо» вперед. Этот счет удержался до перерыва.
    А дальше случилось обычное. Торпедовцы сбавили обороты и получили ответный гол. Экс-игрок черно-белых Дмитрий Лобанов сделал голевую передачу своему партнеру и «Волга» сравняла счет.
    Но в завершающей стадии матча наши футболисты смогли вырвать победу. С одиннадцатиметровой отметки Илья Зинин вывел владимирцев вперед. Это произошло за две минуты до окончания основного времени матча.
    Хозяевам спасти эту игру не удалось. За оставшиеся пять минут команды голов не забили и с этим завершили матч.
Автор: Светлана Миронова
© Телерадиокомпания «Губерния-33»

11 октября 2015                                                             Информационное агентство "ПроВладимир"
Владимирское «Торпедо» обыграло тверскую «Волгу» со счётом 2:1

Встреча состоялась 11 октября в Твери. В 14-м туре первенства России среди команд зоны «Запад» «Торпедо-Владимир» выиграло у «Вогли» со счётом 2:1. Пресс-служба хозяев поля вела прямую трансляцию матча.
    Открыл счет на 20-й минуте наш Антон Рудаков, который забил хозяевам первый гол. Затем на 59-й минуте отличился «волжанин» Артем Рощин. И казалось, что матч так и закончится ничьей. Но за три минуты до конца основного времени в ворота хозяев было назначено пенальти, и его успешно реализовал владимирский игрок Илья Зинин.
    Игра была очень драматичной. Защитнику «Волги» Максиму Мартынову в первом тайме сломали нос, и он покинул поле. А нашего Дмитрия Абызова судья удалил с поля, когда счет уже был 2:1.
    Благодаря этой победе владимирское «Торпедо» набрало еще три очка, и в целом у него теперь 23 очка. Таким образом, владимирские футболисты поднялись с седьмого на четвертое место в турнирной таблице.
Влад Сорокин
© Информационное агентство "ПроВладимир"

11 октября 2015                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Голы матча «Волга» – «Торпедо-Владимир» (Видео)

11 октября в матче 14-го тура первенства России по футболу на тверском стадионе «Химик» было забито три мяча. К сожалению, два из них – в ворота хозяев поля.
    Видео всех голов в матче «Волга» (Тверь) – «Торпедо-Владимир» представляет портал Tverigrad.ru:

Редакция Tverigrad.ru

Тверская «Волга» прервала безголевую засуху

11 октября тверские футболисты в 14-м туре первенства России уступили на своем поле «Торпедо-Владимиру» со сч`том 1:2. Волжане забили первый гол после трех «нулевых» матчей, но так и не смогли прервать серию поражений, которая достигла четырех игр.
    После трех поражений подряд в национальном первенстве главный тренер волжан Эмин Агаев, по всей видимости, решил, что надо что-то менять в игре своих подопечных. И матч против «Торпедо» тверская команда впервые в нынешнем сезоне начала с четырьмя защитниками вместе привычных трех. Понятно, что такая схема подразумевала, прежде всего, действия от обороны, как играет большинство команд во втором дивизионе.
    Действительно, в дебюте встречи инициативой завладели гости. У ворот Петра Устинова почти сразу создалась напряженная обстановка. Но голкипер выручил и вселил уверенность в действия своих партнеров. Игра выравнялась и пошла на встречных курсах. При этом было много борьбы, но очень мало ударов по воротам. Торпедовцы использовали, пожалуй, свой единственный шанс в первом тайме и открыли счет. После навеса со штрафного во вратарскую зону тверичан гости практически затолкали мяч в сетку «Волги». 0:1. Вскоре после этого неприятного для хозяев момента случилось еще одно несчастье. В борьбе за мяч, столкнувшись с партнером по команде, травму получил молодой защитник волжан Михаил Мартынов. Футболиста унесли с поля на носилках и увезли в больницу с диагнозом сотрясение головного мозга.
    Так, волей неволей тренерскому штабу хозяев пришлось возвращаться к прежней игровой схеме с тремя центральными защитниками. Вместе травмированного Мартынова на поле появился полузащитник Максим Киселев. После этого «Волга» заиграла заметно быстрее и агрессивнее и до перерыва смогла создать два опасных момента у ворот Ковешникова. Артем Рощин пробил головой – мяч разминулся со штангой. Сергей Коровушкин прошел по правому флангу, обыграл защитника, вошел в штрафную, оказался практически один на один с голкипером гостей, но не пробил, а катнул мяч к дальнему углу ворот на набегавшего Максима Киселева. Но, увы, Максим не успел поразить пустую рамку. Быстрее на мяче оказался защитник «Торпедо».
    Как это уже бывало в нынешнем сезоне, «Волга» усилила натиск во втором тайме. И на 59-й минуте подопечные Эмина Агаева к радости немногочисленных, но довольно активно болеющих за команду местных зрителей, восстановили статус-кво. Антон Соловьев выдал потрясающий по точности пас в штрафную на набегавшего Артема Рощина – и нападающему оставалось только подставить ногу, чтобы переправить мяч в сетку и забить свой восьмой гол в текущем национальном первенстве.
    При счёте 1:1 «Волга» продолжала владеть игровой инициативой, и была близка к тому, чтобы выйти вперед. Чувствуя неладное, тренерский штаб «Торпедо» произвел целый ряд замен. И одна из них сработала. Крайне неудачно против «свежего» футболиста гостей в свой штрафной сыграл Максим Киселев. Судья находился рядом – и без раздумий показал на одиннадцатиметровую отметку. Зинин не оставил никаких шансов Петру Устинову и на 88-й минут установил окончательный счет на табло.
    После четвёртого поражения подряд «Волга» сохранила за собой восьмое место в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона. Но одно радует, подопечные Эмина Агаева после кубкового матча с «Зенитом» постепенно возвращаются в игру и, наконец-то, смогли прервать свою голевую засуху, которая с учетом кубковой битвы с чемпионом затянулась на четыре поединка.

Послематчевая пресс-конференция
    Евгений Дурнев, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»:

– По игре могу сказать, что первый тайм у нас получился. Для нас эти 45 минут были содержательными, и мы забили гол. У «Волги» до перерыва получалось не очень хорошо. Но тут помогло несчастье. Защитник волжан получил травму, и хозяевам пришлось вернуться к своей прежней игровой схеме с тремя центральным защитниками. После этого, я считаю, инициатива перешла к хозяевам, и второй тайм был для нас уже менее удачным. Мы как-то не сразу перестроились, пропустили, на мой взгляд, достаточно нелепый гол. Здесь не разобрались защитник или вратарь. Сравняв счет, «Волга», естественно, очень хотела выиграть и прервать свою серию неудач после матча с «Зенитом». Я знаю, что у хозяев случился затяжной спад, и в клубе и команде по этому поводу все сильно нервничают и переживают. Но так бывает после кубковых игр. Мы это проходили, это все объяснимо. Я очень рад, что в нужный момент выпустил на замену молодого футболиста. Так удачно сложилось, что он заработал пенальти, который и решил судьбу матча. Парень – защитник. Он очень молодой. Поверьте, он не обучен падать в чужой штрафной и симулировать нарушение правил. Он как защитник этого даже не знает и не умеет. Я верю в то, что пенальти был на самом деле, и судья ничего не выдумал. У нас с «Волгой» сложились хорошие и давние отношения, и мне бы не хотелось омрачать нашу дружбу какими-то подозрения в нечестной игре.

Эмин Агаев, главный тренер ФК «Волга»:

– В принципе игра была равная. Без особых моментов таких явных. Хотя в первом тайме у Сергея Коровушкина был шанс забить, но… Пенальти я комментировать не хочу. Раз проиграли, значит, где-то недоработали. Чуть поздновато завелись во втором тайме. Немного нам времени не хватило, чтобы сравнять счет.
    – Насколько тяжелую травму получил защитник «Волги» Михаил Мартынов, которого в первом периоде на носилках унесли с поля?
    – У него довольно сильное сотрясение мозга – и прямо со стадиона его увезли в больницу.
    – Почему в сегодняшнем матче ваши подопечные, как вы сказали, поздно завелись?
    – Мы просто перестраховались. Начали игру с другой тактической схемой – с четырьмя защитниками на задней линии. Может быть поэтому с опаской играли, боялись пропустить. Потом, когда перестроились на нашу обычную схему в три защитника, стали играть по-другому. Наверное, не надо было нам сегодня менять привычную расстановку сил на поле.
    – Почему же решились поменять?
    – Хотели сохранить свои ворота на «Ноль» и искать счастья у чужих ворот. Но не получилось.

Видеозапись матча «Волга» (Тверь) – «Торпедо-Владимир» (Владимир) можно посмотреть здесь

Фотогалерея: 11.10.15. Тур 14. Волга - Торпедо Вл

Посмотреть весь фоторепортаж на официальном сайте ФК "Волга" (Тверь) >>>

ФК «Волга»: матч против владимирского «Торпедо» № 46 (Фото)

По сведениям статистики, 11 октября в рамках 14-го тура первенства России на тверском стадионе «Химик» состоялась 46-я встреча местной команды с владимирском «Торпедо» в истории взаимоотношении клубов, которая ведет свой отсчет аж с 1949 года.
    Фотоотчёт об этом матче «Волга» (Тверь) – «Торпедо-Владимир» (1:2) представляет портал Tverigrad.ru: