26 сентября 2016

ФК «Псков-747» - «ВОЛГА» – 1:0 (0:0)
26 сентября 2016 г. Псков. Стадион СК «747». 700 зрителей, билет 100 руб.(программка 50 руб.).

Судьи: Иван Сараев (Санкт-Петербург), Сергей Сороковой (Петрозаводск), Илья Дорогостайский (Ленинградская обл.).
Инспектор: ТАЛАГАЕВ Сергей Николаевич (Мытищи).

"Псков-747": Трункин, Васильев, Крупенин, Курбанов, Недорезов, Турчин, Бабков (Павлов, 90), Ременчик, Поляков, Алейников (Суродин, 87), Шишаев.
«Волга»: Чесалов, Матвеев, Щигорев, Золотовский, Бырлов (Кириллов, 80), Сёмка, Коровушкин (Паутов, 69), Стародубцев (Назарько, 81), Вагидов, Урхов, Пенчук (Соловьёв, 71).

Гол: Бабков, 51.
Предупреждения: Недорезов, 63 (грубая игра) – Сёмка, 31 (неспортивное поведение).

26 сентября 2016                                                             Официальный сайт ФК "Волга"
«Волга» уступила в Пскове

Перед матчем 10-го тура «Псков-747» и «Волга» находились примерно в одинаковом турнирном положении. Хозяева поля имели в активе всего одну победу, но при этом шесть раз сыграли вничью. Три очка в очном поединке обеспечивали каждому из соперников не только превосходство, но и значительное продвижение вверх.
    Первый тайм получился маловыразительным, а сразу после перерыва хозяева открыли счет. Расторопнее всех после рикошета от штанги ворот Рудольфа Чесалова оказался Валентин Бабков. После пропущенного мяча «Волга» заиграла агрессивнее, и создала несколько опасных моментов, которые были обязаны воплощаться в голы. Однако, так и не забив в сентябре ни одного мяча в ворота соперников, тверская команда потерпела пятое поражение подряд.
    «Моментами что-то в атаке получалось, но наша главная проблема в том, что мы не можем это использовать. С мячом возимся нормально, но завершения нет вообще», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Волги» Владимир Павленко.
26 сентября 2016                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Тверская «Волга» потерпела пятое поражение подряд

26 сентября тверские футболисты в 10-м туре первенства России по футболу уступили в гостях «Пскову-747» с минимальным счётом 0:1.
    Перед очередным очным поединком обе команды находились в нижней половине турнирной таблицы. И отрыв хозяев от гостей по набранным очкам был довольно скромным. Теоретически «Волга» имела в этой игре неплохие шансы, чтобы поправить свое турнирное положение. Но для этого, как минимум, необходимо было забивать. Однако с этим важным компонентом игры в кожаный мяч у подопечных Владимира Павленко возникли серьезные проблемы. Уже на протяжении месяца (с 25 августа) в четырех прошедших матча тверские футболисты не могут поразить ворота соперников, словно после поражения от «Торпедо-Владимир» на команду было наложено «проклятие». Мистика, да и только.
    На поединок с «Псковом-747» волжане вышли с двумя номинальными нападающими – опытным Сергеем Коровушкиным и молодым и быстрым Михаилом Пенчуком. Позиции в середине поля заняли Арсен Вагидов, Роман Урхов, Артем Семка и Евгений Стародубцев. В защите – Игорь Бырлов, Игорь Золотовский, Сергей Щигорев и Матвей Матвеев. Эта игровая схема была явно атакующей. К нападению в любой момент могли подключиться все полузащитники, обладающими хорошим ударом и дриблингом. Да и крайние защитники, особенно Бырлов, уже успели блеснуть бомбардирскими качествами. Но вновь дело до ударов в исполнении тверских футболистов доходило редко. мПервый тайм обе команды отыграли практически без ворот. Было много борьбы в центре и на подступах к штрафной, но слишком мало агрессии, быстрых и острых комбинаций. Как говорят в таких случаях, защита явно переигрывала нападение. И все-таки после перерыва «Пскову-747» удалось забить. На 51-й минуте Валентин Бабков поразил ворота Рудольфа Чесалова. Пропущенный гол подхлестнул подопечных Владимира Павленко. «Волга» заиграла более напористо в атаке и создала несколько довольно опасных моментов. Но хозяев выручил вратарь, да и опять же завершающим ударам тверских футболистов не хватало точности и мощи. На 68-й минуте из-за травмы поле был вынужден покинуть Сергей Коровушкин, который мог зацепиться за мяч и создать угрозу воротам соперника. Тренерский штаб «Волги» произвел целый ряд замен. Последние минуты гости провели почти всей командой на псковской половине поля. Однако взломать эшелонированную оборону хозяев так и не смогли.
    Минимальный счёт 1:0 продержался до финального свистка арбитра. «Волга» потерпела пятое поражение подряд, продлила свою голевую «засуху» и застряла на последней строчке турнирной таблицы. Cледующий матч волжане проведут 2 октября на своем поле против костромского «Спартака» – на сегодняшний день одного из лидеров группы «Запад».