9 апреля 2017

"Торпедо" (Владимир) - "ВОЛГА" – 4:0 (3:0)
9 апреля 2017. г. Владимир. МСА "Торпедо". 500 зрителей.

Судьи: Е. Мамойко (Санкт-Петербург), Д. Мирошниченко (Москва), В. Архипов (Москва).
Инспектор: А.В. Гарт (Москва).

"Торпедо": 16. Граб, 4. Рудаков, 7. Зинин, 8. Маматюк (18. Тараканов, 84), 9. Заикин, 10. Боллоев (21. Айметдинов, 65), 12. Гладышев (27. М.Сасс, 78), 13. Шалин, 5. Каратыгин (3. Абызов, 78), 17. Волосян, 19. Лобанов (11. Кузьменко, 81).
«Волга»: 1. Бодров, 14. Новиков, 8. Дегтярёв, 4. Седов, 22. Бушин, 18. Коровушкин, 11. Соловьёв, 10. Овечкин, 15. Воронин, 19. Ибрагимов, 9. Пенчук.

Голы: Зинин, 7 (с игры), Заикин, 11 (с игры), Седов, 31 (автогол), Маматюк, 70 (с игры).
Предупреждения: Лобанов, 41 (грубая игра).

9 апреля 2017                                                             Информационный портал Tverigrad.ru
Внезапно помолодевшая «Волга» во главе с Коровушкиным уступила «Торпедо»

Накануне игры во Владимире основной состав тверской команды устроил демарш – 14 футболистов отказались ехать на официальный матч.
    Тверская «Волга» была близка к тому, чтобы не сыграть первый матч в рамках весенней части Первенства России по футболу, который согласно календарю соревнований должен был состояться 9 апреля в городе Владимире. Накануне 14 игроков основного состава объявили руководству клуба об отказе выходить на поле и возможном расторжении контрактов в одностороннем порядке. Причиной демарша стала невыплата заработной платы с января 2017 года.
    Тем не менее оставшаяся часть команды вместе с тренерским штабом приняли решение играть с «Торпедо». Во Владимир поехали многолетний капитан команды Сергей Коровушкин, тверские футболисты Антон Соловьев, Алексей Бушин, Михаил Пенчук, ряд игроков молодежной команды, которые еще не провели ни одного матча в профессиональном футболе, а также пришедшие этой зимой новички «Волги» Дегтярев, Ибрагимов и Овечкин.
    За сутки до матча с «Торпедо» в тверской команде не оказалось ни одного вратаря.
    Утром в день игры «Волга» успела экстренно дозаявить нескольких юных воспитанников тверской футбольной школы, в том числе и 19-летнего голкипера Илью Бодрова. Добавим, среди заявленных футболистов оказался и защитник Никита Балашов, которому 16 лет исполнилось только 1 апреля. Никита попал в заявку на матч с «Торпедо».
    Впрочем, и без Балашова дебютов было предостаточно, на свой первый матч в профессиональном футболе в стартовом составе «Волги» вышли: Илья Бодров, Кирилл Седов, Михаил Воронин, а также 16-летний Артем Новиков. Всего в заявке на матч тверской команды оказалось 14 футболистов.
    К 10-й минуте «Волга» успела пропустить дважды. Тем не менее команда Владимира Антипова, который накануне отмечал день рождения и получил, несомненно, самый запоминающийся «подарок» от своих подопечных, пыталась организовать игру в атаке. Следует отметить активность нападающего Андрея Овечкина, который перешел минувшей зимой в «Волгу» именно из владимирского «Торпедо». Форвард не только демонстрировал максимальную заряженность на игру, но и создал несколько реальных угроз воротам своих бывших одноклубников.
    Ещё до перерыва хозяева довели счет до 3:0. В протоколе матча появилась фамилия игрока Твери. Прерывая острый фланговый прострел, Кирилл Седов срезал мяч в собственные ворота.
    Во втором тайме инициативой по-прежнему владели торпедовцы, но и «Волга» не собиралась уходить в глухую оборону. Разумеется, переломить ход матча гости были не в состоянии, однако забить хотя бы один гол возможности имели. Болельщики Твери, которых на владимирском стадионе оказалось около 60 человек, вывесили баннер с надписью «Сохраните клуб».
    Голкипер «Волги» Илья Бодров еще несколько раз выручал команду, отражая сложные удары футболистов Владимира. Однако и он оказался бессилен, когда торпедовец Андрей Маматюк ударом с близкого расстояния установил окончательный счет в этой встрече – 4:0.
    Как стало известно Tverigrad.ru, чрезвычайную ситуацию в футбольном клубе «Волга» уже в понедельник будут обсуждать на самом высоком региональном уровне. Источник добавил, что в консультациях возможно участие первых лиц области и города.
    Добавим, следующий календарный матч Первенства России по футболу тверская команда должна провести на своем поле 16 апреля против второй команды московского «Динамо».

Редакция Tverigrad.ru

10 апреля 2017                                                             Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)
Видеоматериалы матча Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь)

© Официальный сайт ФК "Торпедо" (Владимир)

Победили обескровленную "Волгу"

9 апреля во Владимире возобновился футбольный сезон 2016 - 2017 годов. Наше «Торпедо» принимало в рамках ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона «Волгу» из Твери.
    Перед игрой всех болельщиков, во-первых, волновало состояние подопечных Александра Евгеньевича Акимова, ибо уж сильно болезненным было поражение в подмосковном Долгопрудном от местного клуба со счётом 0:4. Во-вторых, тревожные вести о бедственном финансовом положении волжан ставили под сомнение проведение самого матча во Владимире.
    В итоге «Волга» на встречу явилась. Не первым, правда, составом, а молодёжным, в котором сразу несколько игроков впервые узнали вкус профессионального футбола. И хорошо, что торпедовцы с полной ответственностью подошли к противостоянию, с первых минут обрушив атаки на владения совсем юного Ильи Бодрова.
    Его первый пропущенный мяч целиком и полностью «лежит» на совести Ильи Зинина. Наш игрок грамотно разобрался с защитниками противоборствующей стороны, смело ворвался в пределы штрафной площади и неотразимо пробил с левой ноги под перекладину. Так родился первый официальный гол «Торпедо» в 2017 году.
    Впрочем, и второго взятия ворот пришлось ждать совсем недолго, всего минуты четыре. Теперь уже на правом фланге Андрей Маматюк умело обокрал своего визави, также приблизился к владениям Ильи Бодрова, а роль исполнителя решающего удара предоставил Александру Заикину - 2:0.
    А что же гости? Надо отдать им должное, что они сумели собрать всю свою волю в кулак и периодически старались угрожать воротам Вячеслава Граба. Вёл их вперёд многолетний капитан «Волги» Сергей Коровушкин, на острие атаки пытался огорчить своих бывших партнёров Андрей Овечкин. Но отличиться он так и не смог, хотя ряд моментов были из разряда голевых.
    Безусловно, торпедовцы проводили больше времени в атаке, и ещё по ходу первого тайма авторами забитых мячей могли стать и Алан Боллоев, и Иван Каратыгин, и Дмитрий Лобанов, и Андрей Гладышев. Последний сам не отличился, однако соавтором третьего взятия ворот всё-таки стал. Именно его прострел под занавес первой половины противостояния стал роковым для Кирилла Седова, срезавшего мяч в сетку собственных владений.
    Солидный перевес сказался на игре команд во втором тайме. Многочисленные атаки «Торпедо» держали в постоянном напряжении Илью Бодрова. Но чаще всего наши футболисты позволяли ему выходить «сухим из воды». Лишь раз ему пришлось ему огорчиться, когда с убойного расстояния его в упор «расстрелял» Андрей Маматюк. Все остальные выпады торпедовцев завершались неточными ударами, либо просто футбольный бог решил больше не огорчать обескровленных волжан.
    Так или иначе, чёрно-белые победили. Впервые с 25 сентября, когда в Москве был разгромлен клуб «Строгино» со счётом 3:0.
    Свой следующий матч «Торпедо» проведёт 16 апреля в Костроме, где встретится со своим принципиальным соперником - «Спартаком».

Фотоотчёт о матче Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь)

9 апреля 2017: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
25 августа 2016: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
20 мая 2016: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
11 октября 2015: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
10 апреля 2015: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
22 августа 2014: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
1 мая 2014: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)
28 августа 2013: "Торпедо" (Владимир) -"Волга"
14 августа 2010: "Волга" - "Торпедо" (Владимир)